red.jpg

過去の競技会成績

2013年度 
 
10月13日 JDCA級ラテン選手権     石田・矢野組  優勝 (年度末A級昇級)
 
10月13日 JDCB級ラテン        石田・矢野組  準優勝
 
10月13日 JBDFC級ラテン         森・森組  準決勝
 
10月6 日 JBDF関東甲信越B級ラテン    森・森組  優勝 
 
9月6日 JBDFD級ラテン          松村・宮崎 組  準決勝 (年度末C級昇級)
 
6月23 日 JBDF関東甲信越B級ラテン   森・仲牧組  第4位
 
月日 ラテンノービス戦         加藤・中野 組  優勝 (D級昇級)
 
5月26 日 HOHOEMI CUP    田中・宇野澤 組  第4位
 
4月28日 JPBDAラテンノービス戦         加藤・中野 組  第2位
 
4月28日 JBDFラテンC級戦         大畑・田中 組  準決勝
 
4月22日 JCF東部日本プラチナスターボールルーム選手権     松村・宮崎 組 第5位
 
4月14 日 JBDF関東甲信越ラテン選手権    田中・宇野澤 組  準決勝
 
 
2012年度  
 
10月28日 JBDFラテンC級戦                 宮本・金子 組 第6位 (年度末B級昇級) 
 
10月14日  JDCラテンノービス戦      木内・榎 組  第3位 
 
10月7日  JBDF10ダンス選手権      石田・宮内 組   第6位
 
10月7日  JBDFジャパントロフィーラテン   飯田・矢野 組  第6位
 
9月30日  JCFラテンノービス戦       吉濱・山田 組  優勝 (D級昇級)
  
9月23日 JBDFスタンダードC級戦         三浦・川原  組 第6位 (年度末B級昇級)  
 
8月5日  JDSFラテン3級戦      竹入・井澤 組  第3位(2級昇級)
 
7月8日 JDSFラテンB級戦       大柿 ・篠塚 組   第6位
 
5月13日 JBDFラテンC級戦              三浦・川原 組 第5位 (年度末B級昇級) 
 
5月6日 JBDFラテンD級戦         大畑俊和・田中裕子 第6位 (即日C級昇級)
 
4月 30日 CDCカップ ルンバ         田中貴大・石塚正恵 決勝
4月30日 JDSFラテンC級戦         大柿 ・篠塚   準優勝 (年度末B級昇級)
 
4月21日 JBDFラテンE級戦          大畑俊和・田中裕子 準優勝
 
4月21日 JBDFラテンE級戦       吉村 智史・板垣 唯衣子  第6位       
 
4月15日 JBDFラテンD級戦       宮田健太郎・金子布由子  第3位 (即日C級昇級)
 
3月25日 JCF100スターA級ラテン       松村良治・宮崎美津子 総合第6位
 
3月10日 JDSFラテン1級戦                       向山辰夫・向山ちほ  準優勝
 
3月10日 JDSFラテン6級戦         竹入英幸・井澤愛弓 準優勝 (5級昇級)
 
2月12日 JDSFラテンB級戦         大畑俊和・田中裕子 第3位
 
2月12日 JDSFラテンC級戦         大柿 悟・篠塚こゆき 準優勝
 
2月5日 JBDFラテンE級戦        宮田健太郎・金子布由子 準優勝 (即日D級昇級)
 
2011年度
 
11月23日 JDSFラテン3級戦         竹入英幸・井澤愛弓 第7位
 
11月20日 JDSFラテンノービス戦       向山辰夫・向山ちほ  第5位
 
11月20日 JDSFラテンB級戦         大畑俊和・田中裕子 第7位
 
11月13日 JDCラテンC級戦          大畑俊和・田中裕子 優勝 
 
10月10日 JBDFラテンF級戦        宮田・山下組     優勝 (即日E級昇級)
  
10月2日 JCF A級ダンス競技会         松村良治・宮崎美津子 第5位
 
10月2日 CDCカップ パソドブレ         田中貴大・石塚正恵 優勝
              チャチャチャ                         第2位
              サンバ                            第2位
               ジャイブ                           第2位
 
10月 2日 CDCカップ ルンバ                  田中貴大・川原佳子 第2位
 
7月31日 JDCラテンC級戦           大畑俊和・田中裕子 第5位 
 
7月 3日 CDCカップ サンバ           川崎友博・寺島 恵 決勝
  
7月 3日 CDCカップ チャチャチャ        田中貴大・石塚正恵 決勝
 
7月 3日 CDCカップ ルンバ           田中貴大・川原佳子 決勝
 
7月 3日 JBDFラテンF級戦                       宮田健太郎・矢野美帆子 第3位
 
6月 5日 JDCラテンB級戦                          大畑俊和・田中裕子 第5位
 
5月15日 JBDFラテンD級戦                        田中貴大・石塚正恵  第5位 (即日C級昇級)
 
5月14日 JBDFラテンノービス戦        宮田健太郎・矢野美帆子 第2位 (即日G級昇級)
 
5月 1日 JCF東部日本10ダンス選手権  松村良治・宮崎美津子 総合第7位 (ルンバ 第5位)
                                                          (パソドブレ 第6位)   
 
4月29日 JBDFラテンE級戦                        田中貴大・石塚正恵 優勝 (即日D級昇級)
 
4月24日 JBDFラテンD級戦                         田中貴大・川原佳子 第8位        
 
4月17日 JDCラテンC級戦           大畑俊和・田中裕子 優勝 
 
4月17日 JDCラテンD級戦           大畑俊和・田中裕子 優勝
 
2月20日  JBDFラテンE級戦                         田中貴大・川原佳子 第3位
 
 
 
  • 0000180489.gif
  • 0000425668.jpg
  • 0000430191.jpg
  • 0000180490.gif
  • 0000180491.gif
  • 0000177855.png
  • 0000177856.png